Где сделать ДНК тест на отцовство

Генетические исследования приобретают все большую популярность за счет целого ряда преимуществ – оперативности, простоты забора образцов и максимальной точности результата, который не нуждается в дополнительных подтверждениях. Поэтому многих интересует, где сделать ДНК тест на отцовство, чтобы получить официальный документ, который, при необходимости, можно предоставить в суд? Поскольку не все медицинские учреждения и диагностические компании имеют право и возможность проведения ДНК анализов, к выбору компании необходимо подойти со всей ответственностью.

Где можно сделать тест ДНК на отцовство

Лучшее место где сделать анализ ДНК на отцовство – специализированное учреждение, основным направлением которого является проведение генетических исследований. У него должна быть собственная лаборатория и полный комплект разрешительной и другой документации.

Особого подхода требует проведение тестов по судебному постановлению. Здесь должен строго соблюдаться регламент, по которому проводится судебно-медицинская экспертиза. Если порядок будет нарушен, то это может привести в бесполезной трате денежных средств и бесполезному результату.

Критерии выбора где сделать ДНК тест на отцовство

Изучая перечень клиник, лабораторий и исследовательских центров, где делают ДНК тест на отцовство в Москве, не стоит обращаться в первую попавшуюся компанию. Получить качественную услугу и экспертное заключение, имеющее юридическую силу, можно в лаборатории, которая полностью соответствует установленным требованиям. Поэтому в любом случае, необходимо удостовериться, что она имеет следующие документы:

  • Лицензию, выданную Минздравом, на право осуществлять конкретный вид деятельности. При этом ее срок действия должен быть истекшим.
  • Аккредитацию стандарта AABB, ISO, CLIA или другого международного формата.
  • Дипломы об образовании, повышении квалификации, сертификаты экспертов.

Как правило, такая информация является общедоступной и она должна быть размещена на сайте компании или уголке, предназначенном для посетителей и клиентов. Здесь же должны быть представлены копии учредительных и регистрационных документов, информация о руководителе и сотрудниках, номера телефонов, электронной почты и другие способы связи.

В плане точности результата, необходимо уточнить, какой объем локусов исследуется и какая точность при этом обеспечивается. Чем больше участков сопоставляется в процессе анализа, тем выше точность результата. Максимально возможный показатель при подтверждении факта составляет 99,999999%, при отрицательном ответе  – 100,0%.

Сдать тест ДНК на отцовство: где лучше?

Итак, где можно сделать ДНК на отцовство быстро, качественно и недорого? Лаборатория «Ралзо» созданы самые комфортные условия для клиентов, на практике применяются инновационные технологии исследований, что исключает неточности и гарантирует объективный результат. Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания клиентов, оставляя цены на неизменном уровне. К числу остальных наших преимуществ относится:

  • высокопроизводительная аппаратура «Applied Biosystems», которая широко применяется в мировой практике;
  • оперативная обработка многочисленных проб;
  • коллектив экспертов с ученой степенью и большим практическим опытом;
  • двойная независимая проверка каждого образца для гарантии точности и исключения ошибок;
  • объем исследуемых фрагментов ДНК позволяет получить максимальный результат;
  • гарантия конфиденциальности – проверку можно пройти в анонимном порядке, все персональные надежно защищены;
  • минимально возможные сроки – в обычном формате составляют три дня, в срочном – один день.

Голосов: 0